Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

prostoprosport

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Юровский
    Навка жена того деятеля,который считает Урганта большим патриотом.Что вы хотите от них?Навка заступилась...
  • Grandad
    Есть некое спортивное гражданство. Оно, видимо, не предполагает отказ от российского.Навка заступилась...
  • Елена Мамонова
    Даже на инвалидам отыгралисьПутин высказался ...

«Барселона» призвала УЕФА провести структурные реформы после краха Суперлиги

Каталонская «Барселона» опубликовала официальную позицию клуба после краха проекта по реализации Европейской Суперлиги.

Так, в сообщении говорится, что совет директоров сине-гранатовых поддержал инициативу о создании нового турнира, поскольку нынешняя модель, установленная руководством УЕФА, не позволяет поддерживать финансовую устойчивость. Особенно ярко это проявилось на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

«Мы считаем не менее важным отметить объективный факт, что суд ООН уже предоставил запрашиваемую срочную юридическую защиту, подтвердив тем самым законность инициативы клубов-основателей проекта Суперлиги. В связи с этим клуб считает неуместным, что необходимый процесс размышлений и дебатов устанавливается под критериями неоправданного давления и запугивания», – добавили в пресс-службе «Барселоны».

Напомним, 12-топ клубов, в том числе мадридский «Реал», «Ювентус», «Челси» и «Ливерпуль» инициировали создание Суперлиги, однако, проект был аннулирован, поскольку команды, представляющие АПЛ, покинули состав участников из-за недовольства болельщиков и критики со стороны ФИФА и УЕФА.

Позже стало известно, что остальные участники Суперлиги последовали их примеру, что стало окончательным крахом проекта.

Кэшбек до 12,5% всем игрокам от Лиги ставок!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх