Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

prostoprosport

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Юровский
    Навка жена того деятеля,который считает Урганта большим патриотом.Что вы хотите от них?Навка заступилась...
  • Grandad
    Есть некое спортивное гражданство. Оно, видимо, не предполагает отказ от российского.Навка заступилась...
  • Елена Мамонова
    Даже на инвалидам отыгралисьПутин высказался ...

Рестарт Серии А: в какой форме вернутся команды после карантина?

Уже сегодня – возобновление чемпионата Италии. Разбираемся, чего можно ждать от лидеров Кальчо.

«Ювентус»

Состояние туринского гранда вызывает массу опасений, а на Маурицио Сарри вылили ушат критики по мотивам упущенного Кубка Италии. «Юве» действительно совсем не тот, что до карантинной паузы. Тогда «бьянконери» уверенно переиграли «Интер» и выскочили на первое место, сейчас же за два матча не забили ни одного мяча, причем «Милан» играл вдесятером, а «Наполи» создал больше моментов, чем туринцы. Чувствуется, что «Ювентус» разбалансирован. Команду хватает минут на тридцать активного футбола, а дальше начинается безыдейный перекат мяча. Вне сомнения, причиной тому – срыв тренировочного процесса и отъезд легионеров (Роналду неузнаваемо плох; куда только делась супермашина с голами в каждом матче?), но есть и глубинные проблемы. Кубковая неудача сделала вновь актуальной тему главного тренера. Подходит ли Сарри «Ювентусу»? Не становится ли команда излишне предсказуемой, да еще и лишенной фирменной чемпионской хватки?

«Наполи»

Неожиданный триумфатор Кубка, последовательно одолевший «Интер» с «Ювентусом» – казалось бы, какие могут быть претензии? Однако, не все так просто. «Наполи» оба матча играл вторым номером, причем с «Интером» не обошлось без везения, а финал команда вытащила благодаря максимальному настрою. Гаттузо – несомненно, герой, но поставленной игры у него пока нет, а зона Лиги чемпионов аж в девяти очках. Есть риск, напротив, провала в Серии А, где не будет таких стимулов, как в решающем матче за Кубок. Игра после паузы и сложный график наверняка подарят уйму непредсказуемых результатов, и как раз «Наполи», вероятно, станет наиболее хаотичной командой Италии. Из личностей выделим Мертенса, который стал рекордсменом по голам за клуб, обогнав самого Марадону, и сразу же подписал новый контракт.

«Интер»

Вот здесь, напротив, пауза может пойти во благо. К марту «нерадзурри» откровенно устали, не выдержав гонки за «скудетто». Команде не хватало вменяемого резерва, надежный Ханданович сломался, а Эриксен не оправдывал надежд. Передышка была уместной, и в ответном полуфинале с «Наполи» подопечные Конте выглядели куда интереснее оппонента. Эриксен показал, за что его так ценят, и дело даже не в «сухом листе» (гол, в общем, случайный), а в точнейших передачах, которыми он направлял атаки. Если датчанин продолжит в том же духе, Конте окончательно перейдет на 3-4-1-2. Проблемой «Интера» может стать форма Лаутаро Мартинеса: похоже, аргентинец уже мыслями в «Барселоне». Это в свою очередь шанс для засидевшегося на лавке Алексиса Санчеса.

«Милан»

Пожалуй, «россонери» не до решения практических задач. Клуб наметил очередную перестройку и ожидает прихода Ральфа Рангника, а Златан Ибрагимович, так радовавший публику зимой, на грани ухода. Справедливости ради, вряд ли можно судить об игре «Милана» по матчу с «Ювентусом» из-за раннего удаления Ребича и отсутствия нескольких лидеров, но оптимизма маловато – команда Пиоли и накануне карантина уступила дома «Дженоа». Миланские проблемы выходят далеко за рамки набора формы после паузы. К тому же, есть сомнения, что «россонери» дорожат местом в Лиге Европы и будут во что бы то ни стало за него бороться.

«Лацио»

Переходим к командам, еще не сыгравшим ни одного матча после карантина. Одна из главных интриг концовки сезона – форма «Лацио», основного конкурента «Ювентуса» в гонке за титул. Римляне, осознавая исторический шанс, последовательно выступали за доигровку чемпионата и скорейшее возобновление тренировок. Пандемия не слишком затронула столицу Италии, поэтому игроки оставались в Риме, по возможности поддерживали форму и сразу, когда это стало возможным, приступили к занятиям. Пресса даже раскопала, что Симоне Индзаги проводил групповые тренировки вопреки регламенту – на тот момент были разрешены только индивидуальные. В общем, «лациали» предельно настроены. У них могут возникнуть проблемы из-за короткой скамейки, но игровую форму они старались поддержать всеми доступными средствами.

«Аталанта»

Увидим ли мы волшебную «Аталанту», которая забивала больше всех в Серии А и эффектно рубилась в Лиге чемпионов? Загвоздка в том, что именно Бергамо стал эпицентром трагедии, потрясшей всю Италию. Более того, одним из главных факторов такого количества жертв стал домашний матч с «Валенсией», где на трибунах собралась едва ли не треть населения города. Болезнь не обошла стороной и клуб: болели Джан Пьеро Гасперини и резервный вратарь Спортьелло, а четверо сотрудников «Аталанты» скончались из-за коронавируса. Сможет ли команда после всего сконцентрироваться на футболе? Это ведь не тот случай, когда можно выигрывать на голом классе. «Аталанта», помимо тактики, всегда брала настроем и эмоциями, заодно подпитываясь энергией своих болельщиков, которые теперь неоднозначно относятся к самой идее возобновления чемпионата.

Остальные

Проблемы «Аталанты» – шанс для «Ромы» выскочить на четвертое место, однако у «джаллоросси» свои причины нервничать: Джеймс Паллотта так и не сумел продать клуб, что грозит серьезным финансовым кризисом. Игрокам также непросто будет сконцентрироваться. Добавляем неровные результаты подопечных Фонсеки с января по март и получаем, что форма «волков» – также одна из главных загадок финального этапа Серии А.

Весьма интересно, как быстро наберет кондиции «Сампдория», где переболела едва ли не половина команды. «Блучеркьяти», впрочем, были откровенно плохи до паузы, так что карантин может пойти и на пользу. К тому же, Клаудио Раньери был одним из главных лоббистов идеи с пятью заменами. Напротив, конкуренты в борьбе за выживание, «Лечче» и «Дженоа», в марте были на ходу, но пауза сбила им темп. Борьба за право остаться в Серии А, учитывая плотность в таблице, будет максимально непредсказуемой.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх