Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев считает, что российские биатлонисты просто не готовы к этапам Кубка мира, поэтому и имеют в пассиве серию из 43 гонок без попадания в медали.
В субботу мужчины бежали гонку преследования на 12,5 километра, где лучшим из россиян стал Матвей Елисеев. Он занял 16-е место.
Вслед за ним финишировал Александр Логинов.По мнению Васильева, российские биатлонисты неправильно тренировались. «Если Логинов, который раньше с лидерами бегал «в одни ноги», сейчас сдает и стрельба нестабильная, значит что-то делал не так. Даже если с теми же норвежцами сравнивать», — приводит Sport24 слова Васильева.
Эксперт считает, что у Логинова еще есть шанс «подкачать» форму к чемпионату мира, который начнется через месяц. «Саша – опытный спортсмен. Знает себя. Знает, когда нужно прибавить. В прошлом году он это доказал. Надеюсь, что и в 2021-м получится», — сказал Васильев.
Свежие комментарии