Член правления мюнхенской «Баварии» Оливер Кан прокомментировал решение клуба прекратить переговоры с футболистом сборной Австрии Давидом Алабой о продлении трудового контракта.
В частности, он подчеркнул, что пандемия коронавируса серьезно ударила по финансовому состоянию немецкого гранда, поэтому в руководстве не смогли выполнить требования защитника по новому договору.
«Вот только Алаба и его агенты не могут понять, что мы живем в непростое время. Впрочем, мы сделали все зависящее, но от игрока не было никаких шагов навстречу», – добавил функционер изданию Bild.
Ранее сообщалось, что 28-летний игрок получил предложения от туринского «Ювентуса», мадридского «Реала», каталонской «Барселоны» и английского «Манчестер Юнайтед».
Добавим, что защитник находится в системе мюнхенцев с 2008 года. За первую команду он начал играть в 2010 году. На его счету 404 матча и 25 трофеев, в том числе две Лиги чемпионов.
Свежие комментарии