Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

prostoprosport

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Юровский
    Навка жена того деятеля,который считает Урганта большим патриотом.Что вы хотите от них?Навка заступилась...
  • Grandad
    Есть некое спортивное гражданство. Оно, видимо, не предполагает отказ от российского.Навка заступилась...
  • Елена Мамонова
    Даже на инвалидам отыгралисьПутин высказался ...

Наш лайфхак: 10 верных способов, как подтянуть живот в домашних условиях

Пытаетесь выглядеть стройнее, а «трудовая мозоль» не втягивается и выступает на полметра вперёд между полами пиджака? #ProstoProSport рассказывает, как подтянуть живот в домашних условиях и вернуть себе былую форму.

 

Откуда «это» взялось?

Выдающийся нарост на мужской талии принято тактично называть «пивным животом». Но так ли уж виновато пиво?

Сам пенный напиток не является калорийным (коровье молоко, например, гораздо калорийнее), но является мощным стимулятором аппетита.

Каждые несколько глотков пива заедаются соленой рыбой или орешками, чипсами, сухариками, бургерами, шашлыком и так далее. И мало кто останавливается на одном бокале или бутылке, особенно в хорошей компании. В итоге вместо запланированных 250-500 миллилитров выпивается 1,5-2 литра. Желудок от таких возлияний неимоверно растягивается, а терзающий голод становится неутолимым. А так как посиделки с пивом происходят чаще всего вечером, никакой речи не идет о каких-либо физических упражнениях, и поэтому всё съеденное остаётся с вами и оседает на животе и боках. Чем чаще переедаете – тем больше жира накапливается.

То есть губит людей, вернее, их объем талии, не пиво, а переедание, которое усугубляется малоподвижным образом жизни. И проблема будет развиваться тем заметнее, чем старше вы будете становиться: то, что в 18 лет легко выводилось из организма, в 25, в 35 и в 45 будет расставаться с вами всё менее охотно из-за замедляющегося обмена веществ.

Если внешность Гомера Симпсона – не ваш идеал для подражания, стоит предпринять всего три простых шага и вновь обрести спортивный силуэт.

 

Шаг 1. Устраняем главные причины

10 верных способов, как подтянуть живот в домашних условиях – это исключение из своего рациона продуктов, которые разжигают аппетит и заставляют вас съедать гораздо больше, чем необходимо. Если не можете полностью отказаться от каких-то пунктов из списка, то ограничивайте количество, объём и частоту потребления этих продуктов.

Итак, топ-10 врагов талии:

    любой алкоголь; продукты с высоким содержанием глутамата натрия (фастфуд, снеки, консервы, блюда быстрого приготовления, колбасные изделия); специи и пряности, острые приправы и ингредиенты (горчица, хрен, аджика, васаби, перец, имбирь); майонез, майонезные соусы, кетчуп; овощные и грибные солёности, маринады; кислые продукты (квашеная капуста, лимонный сок, кислые яблоки); сладкие консервы (варенья, джемы, консервированные фрукты); кондитерские изделия (готовые завтраки, белый хлеб, торты, пирожные, булочки, мороженое, конфеты); свежевыжатые соки, кофе, сладкая газированная и негазированная вода; заменители сахара.

Упражнения, которые помогут подтянуть живот

Упражнения, которые помогут подтянуть живот, фото edinstvennaya.ua

 

Шаг 2. Учимся считать и создаём дефицит

Лишние калории можно набирать, чрезмерно переедая и полезные продукты.

Норма для мужчин на день составляет от 2200 до 4100 Ккал в зависимости от росто-весовых характеристик, возраста, физической активности, характера труда (умственный или физический) и некоторых других факторов.

Спойлер: чтобы сбросить вес, нужно ежедневно тратить больше калорий, чем вы съедаете.

 

Важно

Если вы вдруг с понедельника решите сесть на диету, примите во внимание четыре факта.

Первый. Человек способен избавляться от избыточной жировой массы без нанесения ущерба собственному здоровью всего на 130-150 граммов в сутки. То есть в неделю это 1500 граммов (1,5 кг), в месяц 3,5-4 кг.

Второй. При слишком быстром похудении организм испытывает стресс, после которого у человека снижается эластичность кожи и опавший живот может повиснуть, как опавший бурдюк. Чтобы избежать такой проблемы, необходимо снижать вес постепенно, не более чем на 2-5% в месяц от имеющейся массы тела.

Третий. Соответственно, если вы видите какие-то «чудо-методики» или «чудо-средства», которые гарантируют вам снижение веса в районе 10-15 кг за две недели – спокойно проходите мимо, здоровее будете.

Четвертый. Устойчивого результата достигнуть будет сложно, быстренько превратиться в стройный кипарис не получится. Чтобы обрести подтянутый живот, придётся набраться терпения, взять себя в ежовые рукавицы и выработать новые пищевые привычки. Первые перемены станут заметны через 2-3 недели, через три месяца перемены будут серьёзными.

Несколько ускорить процесс помогут регулярные занятия спортом: на тренировках вы будете сжигать жир, а дряблые мышцы постепенно обретут тонус.

Помните, если у вас есть серьезные заболевания или патологии, перед началом диеты и тренировок обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Шаг 3. Избавляемся от накоплений

Ограничив себя в еде, вы перестанете создавать новые жировые запасы и со временем потратите накопившееся. А вот чтобы ускорить этот процесс и убрать уже существующие жировые отложения на боках и животе, подойдут интервальные тренировки, дыхательные и кардио-тренировки.

Вот три примера, как подтянуть живот и эффективно проложить кратчайший путь к заветным кубикам пресса.

  Тренировки для накачивания пресса

  Как убрать живот и бока в домашних условиях

Как убрать живот

Мотиватор до и после

От пуза к прессу сложный, но преодолимый путь

Подтянутая кожа живота

Если все-таки снижение веса стало стрессовым для вашего организма, а кожа на животе стала дряблой и висит складками, помогут проверенные средства:

    массаж (лимфодренажный и подтягивающий); косметологические процедуры (термолифтинг, криотерапия, кавитация, мезотерапия, обертывания); пластическая хирургия (да, это именно то, что вы подумали – всё лишнее можно просто отрезать).

 

Страшилка

Чем опасен пивной живот, кроме того, что его тяжело носить и сложно покупать на него одежду?

Снаружи. Фигура мужчины приобретает женские формы, растёт не только живот, но и грудь. Также результатом ожирения может стать облысение.

Внутри. Помимо чрезмерной нагрузки на позвоночник и весь опорно-двигательный аппарат, ожирение повышает риск развития инфаркта, возникают проблемы с сердечно-сосудистой системой, нарушает гормональный фон и практически гарантирует болезни пищеварительной системы.

И внутри, и снаружи. Половая дисфункция. Недаром говорится: «Пивной живот – это курган над могилой павшего героя».

Оно вам надо?

Делайте беспроигрышную ставку с Фонбет!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх