Глава российской Премьер-лиги Сергей Прядкин прокомментировал новость о создании футбольной Суперлиги.
В частности, он заявил, что организация поддерживает УЕФА, который ранее раскритиковал создателей проекта и пригрозил добиться его отмены в судебном порядке.
«Эта идея, на наш взгляд, противоречит базовым ценностям футбола, не учитывает интересы подавляющего большинства клубов, вносит раскол в европейское футбольное сообщество», – добавил функционер.
Также Прядкин сообщил, что УЕФА давно ведет работу по улучшению еврокубков, поэтому клубам, вступившим в Суперлигу, не стоит торопиться. По его словам, в ближайшее время стороны постараются найти общее решение, которое изменит привычный формат и пойдет на пользу всем командам.
«Мы выступаем за аккуратный эволюционный подход, который должен улучшить, а не разрушить существующую систему», – заключил Прядкин, чьи слова приводит официальный сайт РПЛ.
Свежие комментарии