Владелец московского «Спартака» Леонид Федун прокомментировал назначение португальца Руя Витории главным тренером столичного клуба.
В частности, российский бизнесмен выразил уважение 50-летнему наставнику. Также он сказал, что специалист добился приличных результатов во всех командах, где ему довелось работать.
«Он выиграл Кубок Португалии со скромным по возможностям клубом «Витория Гимарайнш», обыграв в финале «Бенфику». Затем сам возглавил лиссабонцев и добился с ними больших успехов, потом привел к титулам «Аль-Наср». Всего Витория завоевал девять трофеев», – отметил владелец «Спартака».
Наконец, Федун заявил, что руководство окажет полную поддержку специалисту и создаст все условия, чтоб он добился положительных результатов.
«Уверен, что Руй и его штаб осознают ответственность, которая ложится на их плечи в канун года столетия клуба», – заключил Федун, чьи слова приводит ТАСС.
Напомним, Витория сменил на посту тренера москвичей немца Доменико Тедеско. Последний покинул команду по окончании минувшего сезона, отказавшись продлевать контракт.
Свежие комментарии