Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

prostoprosport

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Юровский
    Навка жена того деятеля,который считает Урганта большим патриотом.Что вы хотите от них?Навка заступилась...
  • Grandad
    Есть некое спортивное гражданство. Оно, видимо, не предполагает отказ от российского.Навка заступилась...
  • Елена Мамонова
    Даже на инвалидам отыгралисьПутин высказался ...

Скандалы ЧЕ по футболу: плевок Тотти в Поульсена

Римский верблюд. 

Евро-2004. Группа С. Дания Италия 0:0

Сборная Италии ехала на Евро-2004 одним из фаворитов, но не сумела преодолеть даже групповой этап. Уже после первого матча она лишилась Франческо Тотти лидера команды, автора 20 голов в чемпионате Италии-2003/04. Лишилась не из-за травмы. Всему виной стала трехматчевая дисквалификация с формулировкой «неспортивное поведение».

Во втором тайме игры с Данией римский красавчик плюнул в полузащитника Кристиана Поульсена. Этот момент ускользнул от судейского взора. Но скандинавы подали жалобу, предоставив в распоряжение УЕФА кадры инцидента, сделанные датскими репортерами. Наказание от Дисциплинарного комитета УЕФА последовало незамедлительно.

Апелляцию итальянцы подавать не стали. Более того, адвокат форварда Джулиа Бонджорно передала слова его раскаяния: «Я, Франческо Тотти, не знаю Франческо Тотти, который показан на этом видео. Это был другой персонаж. Франческо Тотти благоразумный и социально ответственный человек, который всегда помогал людям в трудных ситуациях».

В Италии на происшедшее отреагировали весьма своеобразно, запустив компьютерную игру «Плюнь вместе с Тотти». Смысл ее прост: надо, выступая за Тотти, оплевать как можно больше футболистов из команды соперника. Игра стала хитом.

Делайте беспроигрышную ставку с Фонбет!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх