В понедельник, 8 марта хоккеисты «Оттавы» нанесли поражение игрокам «Калгари» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Основное время встречи завершилось со счетом 3:3, а в серии буллитов сильнее оказались «сенаторы» – 4:3 Б.
В их составе отличились Коннор Браун, Райан Дзингел, Колин Уайт и Дрейк Батерсон, ставший автором решающего броска.
У «Флэймз» по шайбе забросили Марк Джордано, Джонни Годро и Ноа Ханифин.Российский защитник «Оттавы» Никита Зайцев провел на льду 25 минут и 57 секунд. В его активе голевой пас. Другой хоккеист из РФ – защитник «Калгари» Никита Нестеров завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». На его счету результативная передача.
Таким образом, «Сенаторз» прервали серию из двух поражений кряду, а «Калгари» уступил во втором матче подряд.
9 марта команда Зайцева сыграет в гостях с «Эдмонтоном», а коллектив Нестерова через три дня примет «Монреаль».
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Калгари» – «Оттава» –3:4 Б (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Браун, 13:48 – 0:1; Дзингел, 15:56 – 0:2; Джордано (Ткачук, Нестеров), 23:41 – 1:2; Уайт (Пол, Зайцев), 27:09 – 1:3; Годро, 43:27 – 2:3; Ханифин, 52:17 – 3:3.
Победный буллит: Батерсон, 65:00 – 3:4.
Свежие комментарии