Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

prostoprosport

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Юровский
    Навка жена того деятеля,который считает Урганта большим патриотом.Что вы хотите от них?Навка заступилась...
  • Grandad
    Есть некое спортивное гражданство. Оно, видимо, не предполагает отказ от российского.Навка заступилась...
  • Елена Мамонова
    Даже на инвалидам отыгралисьПутин высказался ...

«Коккинакис имел твою девушку!» Случаи мерзкого поведения на теннисных кортах

Роджер Федерер, Рафаэль Надаль и Новак Джокович — рыцари и образцы эталонного поведения как на корте, так и за его пределами. На них хочется равняться поклонникам, у них хочется учиться, но они порой похожи на роботов, которые при любых раскладах ведут себя согласно заданному алгоритму.

Не секрет, что многих привлекают отрицательные герои, которые ведут себя максимально скверно и порой даже мерзко.

Вы никогда не запомните умницу Фабио Гроссо, забившего золотой гол сборной Италии по футболу на чемпионате мира 2006 года, зато в вашей памяти навсегда останется подлец Марко Матерацци, спровоцировавший великого француза Зинедина Зидана. Негатив лучше продается, это факт. Рассказываем о теннисных персонажах, которые вели себя максимально непотребно по отношению к окружающим их людям.

1) Ник Кирьос

Австралиец плюет на все заповеди ATP-тура и ведет свой образ жизни подобно рок-н-ролльной оторве. Он постоянно спорит с судьями, орет на тренера, постоянно экспериментирует над своим образом и делает все вопреки общепринятым стандартам и нормам приличия.

В проходном матче второго круга «Мастерса» в Монреале австралиец отдал первый сет и очень сильно взбесился. Настолько, что позволил себе дешевую подлость и провокацию в адрес своего соперника, швейцарца Стэна Вавринки.

Известно, что Станислас давно встречается с хорваткой Донной Векич, и Кирьос, зная об этом, задел оппонента за живое.«Коккинакис имел твою девушку. Прости, друг», — пробурчал австралиец в перерыве между розыгрышем очка.

Вроде бы Вавринка не услышал этой фразы, потому что сказана она была максимально тихо, что только добавляло ей скверности.

Если ты такой смелый, то будь им до конца и скажи эту фразу другому мужчине в лицо. Но это не про Ника, который хотя бы додумался сразу после игры принести Стэну извинения за все произошедшее.

«Хочу воспользоваться возможностью и извиниться за высказывания, которые я допустил во время вчерашнего матча против Стэна Вавринки. Мои слова были следствием повышенного возбуждения и были неприемлемы со многих точек зрения», — сказал Кирьос по завершения скандального поединка.

Векич и Коккинакис в публичном пространстве никак не комментировали эту ситуацию, а сам Вавринка, узнавший о словах Кирьоса от журналистов после игры, был в шоке.«Я расстроен, как неуважительно повел себя мой коллега. Никогда не мог представить себе подобного. Что он сказал, я бы не сказал даже злейшему врагу. Такому поведению нет места ни на корте, ни за его пределами», — сокрушался швейцарец.
К слову, ATP оштрафовала Кирьоса на 25 тысяч долларов, но не подвергла никакой дисквалификации.

 

2) Давид Налбандян

Аргентинский теннисист никогда не был замечен в эпатажном поведении и резких проявлениях буйного характера и тем удивительнее был случай, который произошел с ним в 2012-м году в финале турнира ATP в Лондоне.

Давид встречался в решающей игре с хорватом Марином Чиличем и при счете 6:7, 4:3 полетел за неберущимся мячом в самый угол корта. Само собой, Давид не успел и очень эмоционально на это отреагировал. Аргентинец ударил ракеткой по пластмассовой конструкции, прямо за которой на стульчике сидел пожилой линейный судья. Удар был настолько сильным, что рикошетом задел ногу арбитра и повредил ее. У мужчины пошла кровь, и организаторы решили остановить игру.

Налбандян не понимал, что на него нашло, но выглядело это максимально противно. Зрители аплодировали решению супервайзера, снявшего взбесившегося латиноамериканца с игры.

«Мне стыдно за тот эпизод, и сожалею, что так отреагировал, — оправдывался Давид после инцидента. — У меня не было намерения ударить судью. Мне остается только попросить прощения, и больше нечего добавить».
В итоге ATP наложила на аргентинца штраф в размере 10 тысяч долларов, помимо этого, лишив его рейтинговых очков и призовых за турнир.

Кроме того, после матча кто-то нажаловался на Налбандяна в британскую полицию, которая даже начала расследование, но быстро успокоилась и закрыло дело.

 

3) Серена Уильямс

В 2009-м году прима мирового тенниса Серена Уильямс играла в полуфинале домашнего Открытого чемпионата США против бельгийки Ким Клийстерс, только-только совершившей камбэк после своих первых родов.

Игра у американки откровенно не шла, она постоянно кричала, ее не устраивал сильный ветер, резкие удары соперницы и, конечно, судейство.

Самая жесть началась в решающие мгновения второй партии. При счете 5:6 и 15:30 на подаче Уильямс линейный судья выкрикнул Серене зашаг, и она превратилась в зверя.
«Я засуну этот мяч тебе в рот и убью тебя», — выпалила теннисистка в адрес арбитра на линии.

Пораженная такой откровенной наглостью, женщина сразу же обратила на это внимание главного судьи, которая, в свою очередь, вызвала на корт супервайзера.

Директор US Open Брайан Ерли был непреклонен и засчитал Серене штрафное очко, благодаря чему для нее эта игра завершилась досрочно. Ким Клийстерс не могла поверить в то, что всегда кричащая о равенстве прав и выступающая против различного рода дискриминаций Уильямс повела себя подобным образом.

Самое интересное, что даже по завершении встречи Серена не особо сожалела о случившемся.

«Я сказала судье то, что стоило мне штрафного очка. К сожалению, все это случилось на матчболе. Что я сказала? А вы не слышали? Жаль. Я никому не угрожала, не помню, что я точно сказала. В тот момент я была на взводе. Любой спортсмен борется за каждое очко, а это было очень важное очко. На протяжении всего года у меня не было подобных ошибок, и вдруг на этом турнире случилось такое. Я не буду сидеть здесь и извиняться. Был заступ, значит, был. Случилось то, что случилось».

Штраф получился невероятным. За такое поведение американке «впаяли» 82500 долларов, и это на тот момент являлось абсолютным рекордом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх