Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

prostoprosport

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Юровский
    Навка жена того деятеля,который считает Урганта большим патриотом.Что вы хотите от них?Навка заступилась...
  • Grandad
    Есть некое спортивное гражданство. Оно, видимо, не предполагает отказ от российского.Навка заступилась...
  • Елена Мамонова
    Даже на инвалидам отыгралисьПутин высказался ...

Скандалы чемпионатов Европы по футболу: договорняк Испания-Мальта

Мальтийский «крест». Евро-1984. Отборочный этап. Испания Мальта 12:1

21 декабря 1983 года судный день для сборной Испании. Команде предстоит провести заключительный поединок в рамках отборочного этапа Евро-1984. Соперник абсолютно непритязательный Мальта. Вся штука в том, что для попадания в финальную часть турнира испанцам необходимо одержать победу с разницей как минимум в 11 мячей. Лишь в этом случае они обгоняют в таблице Голландию, имеющую столько же очков.

Фантастика? Сперва все так и думали. К перерыву встречи табло стадиона в Севилье показывает мало обнадеживающий счет 3:1. Но что начинается потом! 47, 57, 62, 63, 64, 76, 78, 80, 83 это минуты, на которых мяч влетает в сетку ворот мальтийцев. В итоге 12 голов забито, один пропущен. Есть необходимая разница +11!

Аутсайдер группы в последний момент ставит крест на планах голландцев, заранее отпраздновавших выход на Евро. УЕФА предпочел закрыть глаза на более чем подозрительный счет, не став проводить расследование.

Получив путевку во Францию, испанцы в результате дошли до финала, где уступили хозяевам. С того года команда не пропустила ни одного чемпионата Европы и мира.

Делайте беспроигрышную ставку с Фонбет!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх