Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

prostoprosport

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Юровский
    Навка жена того деятеля,который считает Урганта большим патриотом.Что вы хотите от них?Навка заступилась...
  • Grandad
    Есть некое спортивное гражданство. Оно, видимо, не предполагает отказ от российского.Навка заступилась...
  • Елена Мамонова
    Даже на инвалидам отыгралисьПутин высказался ...

Хотите прожить 100 лет? Нужно всего лишь делать эти 5 упражнений: гимнастика тибетских монахов

#ProstoProSport рассказывает о тибетской гимнастике, которая превратит вас в долгожителя.

История

Гормональная гимнастика тибетских монахов долго оставалась неизвестной для европейцев. По легендам, ещё до нашей эры в горах центральной Азии мудрецы практиковали упражнения, генерировавшие положительную энергию и благотворно влияющие на физическое состояние тела. Лишь в 1939 году тибетские ламы открыли секреты писателю Питеру Кэлдеру. А он поделился ими с миром.

Кэлдер издал книгу «Око возрождения», в которой описал методику из пяти ритуальных упражнений, тибетских жемчужин, которые восстанавливают энергетические силы человека и тонизируют мышцы.

Подготовка

Регулярность, правильное дыхание, голод и самообладание – вот на чём строится гимнастика тибетских монахов. 5 упражнений – ни что без чёткого порядка и следования всем инструкциям.

Во-первых, желудок должен быть пустым. Разрешается только выпить стакан воды. Во-вторых, упражнения следует выполнять рано утром. Лучший промежуток – с 6 до 8 утра. В эти часы пробуждается гормональная система человека. Практики следует проводить на жёсткой поверхности и повторять каждое упражнение минимум три раза. Затем нужно еженедельно увеличивать количество подходов до 21.

Упражнения

Уроки легко найти в любой поисковой системе по запросу. Но вам этого делать не придётся. Каждое упражнение мы сопроводим видеоинструкцией.

Первая жемчужина нацелена на активизацию организма, способствует пробуждению энергетических каналов. Стоя расставьте руки в стороны параллельно плечевой линии и начните вращения по часовой стрелке. Первоначально движение следует выполнять в медленном темпе, постепенно его увеличивая.

Второе упражнение может показаться сложным для физически неподготовленного человека. Главный принцип здесь – терпение и регулярность. Жемчужина направлена на ускорение вращения энергии в чакрах горла, живота и нижних отделов позвоночника. Она активизирует пищеварительную и мочеполовую систему, улучшает работу щитовидной железы. Упражнение начинается с глубокого выдоха, затем нужно принять позицию лёжа лицом вверх. Медленно поднять одновременно голову и нижние конечности навстречу друг к другу, при этом, глубоко вдыхая, зафиксировать положение, а опускаясь, медленно выдохнуть. Руки должны быть прижаты к полу параллельно телу.

Перед третьим упражнением нужно сделать полный выдох. Затем опуститься на колени, ладони приложить лицевой стороной к мышцам бёдер, под ягодицами, подбородок прижать к груди и снова выдохнуть. Жемчужина состоит из медленного прогиба спины и головы назад с максимальной амплитудой и возвращения в начальное положение. Во время прогиба делается глубокий вдох, в исходной позиции – выдох.

Перед четвёртым упражнением следует сесть на пол, спину держать прямо, ноги расставить на ширину плеч, подбородок плотно прижать к груди и сделать полный вдох. Затем нужно оторвать туловище от пола, чтобы принять позицию «стол на ножках», застыть на несколько секунд и вернуться в обратное положение.

В пятом упражнение исходная позиция – лёжа, выгнув спину и голову назад. С глубоким вдохом, начинается движение, при котором туловище складывается пополам до позы треугольника вершиной вверх. Верхние и нижние конечности полностью выпрямляются. В таком положении нужно задержаться на пару секунд, максимально напрягая мышцы. Затем принять исходную позицию.

Помогает ли гимнастика тибетских монахов? Отзывы в интернете только положительные. Люди отмечают улучшение физических возможностей тела и мощнейший энергетический заряд на весь день. Не зря в Тибете кругом одни долгожители. Легко встретить монахов, которым от 90 до 100 лет. Многие живут и дольше. Есть легенда, что один лама-отшельник до сих пор благоденствует на Земле, несмотря на свои три века.

Делайте беспроигрышную ставку с Фонбет!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх