В четверг, 11 февраля футболисты «Баварии» нанесли поражение игрокам мексиканского клуба «Тигрес» в финале клубного чемпионата мира. Встреча прошла в Эр-Райяне (Катар) на стадионе «Эдьюкейшн Сити» и завершилась со счетом 1:0.
Автором единственного гола стал французский защитник Бенжамен Павар. Он отличился на 59-й минуте с передачи польского нападающего Роберта Левандовски.
Таким образом, мюнхенский гранд во второй раз в своей истории выиграл этот турнир. Первая победа немецкого клуба состоялась в 2014 году.
Добавим, что «Бавария» выступала в клубном чемпионате мира на правах победителя Лиги чемпионов. Что касается «Тигрес», то мексиканцы начали выступление в турнире на стадии ¼ финала, одолев «Ульсан» из Южной Кореи (2:1) и бразильский «Палмейрас» (1:0).
Свежие комментарии