Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк (ФХР) Владислав Третьяк дал комментарий перед матчем со сборной Германии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира.
В частности, он подчеркнул, что команда Игоря Ларионова выше уровнем, однако, это ничего не значит. По словам функционера, отечественные игроки должны подойти к этой встрече со всей серьезностью и не думать, что перед ними слабый соперник.
«Все думают, что это будет легкой прогулкой, но у немцев дисциплинированная команда, и она с каждой игрой показывает все лучший и лучший результат. Поэтому нашим ребятам надо выходить и решать все вопросы в первом же периоде, надо подавить соперника своей атакой и мощью, чтобы у него не было иллюзий», – сказал Третьяк агентству «РИА Новости».Наконец, глава ФХР призвал российских хоккеистов не забывать о дисциплине. По его словам, именно этот фактор может сыграть ключевую роль в матче с немцами.
Напомним, встреча состоится 2 января и пройдет в канадском «Эдмонтоне», а стартовый свисток прозвучит в 20.00 мск.
Свежие комментарии