Бывший нападающий лондонского «Арсенала» Тьерри Анри обвинил нынешних руководителей клуба в непонимании футбольных ценностей из-за участия в проекте Суперлиги.
«Не узнаю свой клуб. Владельцы управляли «Арсеналом» как компанией, а не футбольным клубом. Это очевидно. Может, проблема заключается в непонимании основных футбольных ценностей, а возможно, деньги стали слишком большим искушением.
Как бы то ни было, они ошиблись. Все было совершенно неправильно», — цитирует Анри «СЭ» со ссылкой на The Telegraph.Напомним, что топ-6 английских клубов в лице «Арсенала», «Тоттенхэма», «Челси», «Ливерпуля», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» были в числе 12 основателей европейской Суперлиги наряду с представителями Испании и Италии.
Однако из-за давления УЕФА и властей Великобритании все английские клубы вышли из проекта, после чего он развалился.
Свежие комментарии