Футболисты немецкого клуба «РБ Лейпциг» в домашнем матче заключительного шестого тура группового этапа Лиги чемпионов переиграли «Манчестер Юнайтед».
Встреча, прошедшая во вторник в Лейпциге на «Ред Булл-Арене», завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В их составе по мячу забили Анхелиньо, Амаду Айдара и Джастин Клюйверт.
У гостей по разу отличились Бруну Фернандеш и Поль Погба.В параллельном матче группы французский «ПСЖ» и турецкий клуб «Истанбул Башакшехир» не смогли доиграть встречу из-за расистского скандала.
В этой группе «Истанбул Башакшехир» (3 очка после 5 игр) досрочно потерял шансы на евровесну. В плей-офф Лиги чемпионов сыграют «РБ Лейпциг» (12 очков после 6 игр) и «ПСЖ» (9 очков после 5 игр). «МЮ» (9 очков после 6 игр) отправился в 1/16 финала Лиги Европы.
Лига чемпионов. Группа H. Шестой тур
«РБ Лейпциг» (Лейпциг, Германия) — «Манчестер Юнайтед» (Манчестер, Англия) – 3:2 (2:0)
Голы: Анхелиньо, 2 (1:0); Айдара, 13 (2:0); Клюйверт, 69 (3:0); Фернандеш, 80-пен (3:1); Погба, 82 (3:2)
Свежие комментарии