Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

prostoprosport

14 подписчиков

Свежие комментарии

В Финляндии прокомментировали победу над Россией в финале Олимпиады

Обозреватель издания Iltalehti Ласси Куисма подвел итог финальному матчу хоккейного турнира Олимпиады-2022, в котором Финляндия обыграла Россию (2:1).

«В финале Финляндия провела отличный матч, в котором ей удалось добиться того, к чему она неудержимо стремилась весь турнир. Львы вкатились в первую в своей истории олимпийскую победу как самолет.

 Команда ни разу не проиграла, хотя в первом раунде уступала Швеции со счетом 0:3.

Команда Юкки Ялонена теперь династия хоккейных чемпионов. Результат двух предыдущих чемпионатов мира — золото и серебро, теперь олимпийская победа. «Львы» пожинают плоды многолетней работы тренера, тогда Россия лишь недавно назначила нового наставника», — пишет журналист.

Финляндия впервые в своей истории стала олимпийским чемпионом по хоккею. Ранее она уступила в финале Турнира-2006 Швеции (2:3) и заняла второе место в Калгари-1988, а также четыре раза становилась бронзовым призером.

Напомним, что Россия выиграла золотые медали на прошлой зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Тогда, как и сейчас в Пекине, турнир проходил без участия игроков из НХЛ.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх