Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

prostoprosport

14 подписчиков

Свежие комментарии

Романов забросил первую шайбу в НХЛ и повторил рекорд «Монреаля» 65-летней давности

Российский хоккеист Александр Романов, выступающий за «Монреаль Канадиенс», поразил ворота «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ и помог своей команде одержать победу (3:1).

Таким образом, он забросил первую шайбу в лиге, а также стал вторым защитником в истории «Канадиенс» до 21 года, которому хватило трех матчей, чтобы забросить свою дебютную шайбу в Северной Америке.

К слову, Романов повторил достижение защитника «Монреаля» Боба Тернера. Последний отличился первым голом спустя два матча после дебюта. Это случилось в январе 1956 года.

НХЛ. Регулярный чемпионат 

«Эдмонтон Ойлерз» – «Монреаль Канадиенс» – 1:3 (0:1, 1:0, 1:1)

Голы: 0:1 – 9 Романов (Байрон, Кулак); 0:2 – 39 Уэбер (Тоффоли, Сузуки); 0:3 – 52 Лехконен (Петри); 1:3 – 57 Шор

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх