Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

prostoprosport

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Юровский
    Навка жена того деятеля,который считает Урганта большим патриотом.Что вы хотите от них?Навка заступилась...
  • Grandad
    Есть некое спортивное гражданство. Оно, видимо, не предполагает отказ от российского.Навка заступилась...
  • Елена Мамонова
    Даже на инвалидам отыгралисьПутин высказался ...

Канделаки рассказала об англицизмах на «Матч ТВ», задев Уткина

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки подтвердила, что для у работников телеканала есть сводная таблица англицизмов, от употребления которых следует воздерживаться. Однако Канделаки завершила, что штрафов для комментаторов за «запрещенные иностранные слова» нет.

Канделаки сказала, что у ведущих и комментаторов есть свод правил, среди рекомендаций – воздержание от англицизмов.

«Если в контексте того или иного эпизода логично рассказать о самом англицизме, то никаких ограничений нет», — сказала Канделаки Sport24.

Говоря о появившейся в СМИ таблице запрещенных к употреблению иностранных слов, Кандалаки сказала, что «это резюме обсуждения многих вовлеченных в создание контента для «Матч ТВ» лиц».

Канделаки отметила, что на телеканале нет штрафов за употребление англицизмов, но есть внутренний консенсус. «Он есть и поводу нецензурной речи и сна в прямом эфире», — сказала генпродюсер «Матч ТВ».

В декабре 2015 года в прямом эфире «Матч ТВ» во время телетрансляции матча Лиги чемпионов «Байер» — «Барселона» уснул комментатор Василий Уткин.

Ссылка на первоисточник
наверх