В белорусском Минске не станут проводить встречи грядущего чемпионата мира по хоккею. Такой вердикт вынесли в понедельник во время заседания совета Международной федерации хоккея (IIHF).
Как отмечает пресс-служба IIHF, причина лишения Беларуси главного турнира года по хоккею – невозможность гарантировать безопасность всех участников турнира.
Позже организация опубликует дополнительную информацию по этому решению.Изначально право принимать чемпионат мира-2021 получили Минск и Рига, однако позже латвийская сторона высказала недовольство политическими процессами, происходящими в Беларуси под руководством президента Александра Лукашенко. В итоге глава Международной федерации хоккея Рене Фазель пообещал, что его организация в ближайшее время рассмотрит вопрос целесообразности проведения ЧМ-2021 в Минске.
Главным претендентом на замену Беларуси СМИ называют Данию.
Свежие комментарии