Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

prostoprosport

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Юровский
    Навка жена того деятеля,который считает Урганта большим патриотом.Что вы хотите от них?Навка заступилась...
  • Grandad
    Есть некое спортивное гражданство. Оно, видимо, не предполагает отказ от российского.Навка заступилась...
  • Елена Мамонова
    Даже на инвалидам отыгралисьПутин высказался ...

​Девушка месяца в киберспорте: Антонина Предко, ведущая студии StarLadderTV

С киберспортом Тоню познакомили друзья — они играли в известнейшие игры: Dota 2 и CS:GO. Хотели привлечь и девушку, но у той оказался слишком слабый компьютер, и геймером Антонина не стала. Зато турниры смотрела с удовольствием: каждый год ребята собирались большой компанией для просмотра The International – главного турнира по Dota 2.

В это же время Тоня окончила университет по направлению «международные отношения» и пошла работать (правда, не по специальности) учителем в школе. Скорее всего, девушку с киберспортом и до сих пор связывали бы только посиделки с друзьями, но в 2014 году из родного Донецка по понятным причинам пришлось уехать. Позже ведущая признается — хотела недолго пересидеть, но в итоге назад так и не вернулась.

В поиске новой работы Антонина Предко обратилась к своему знакомому Степану «DonStepan» Шульге, который тогда занимал пост исполнительного продюсера студии StarLadderTV. Девушке нашли место ведущей в шоу Dota Digest — что-то вроде мини-выпуска новостей. Старание, увы, не помогло; Тоня признается, что делала много лишних движений и тем опытом вряд ли довольна.

Но девушке дали второй шанс. Следующий год Антонина провела на позиции ведущей турниров по World of Tanks, которые тогда освещала StarLadderTV. В перерывах между играми она рассказывала о конкурсах и зачитывала сообщения фанатов, быстро сдружившись с «танкистами». Параллельно девушка принимала участие в создании роликов по Dota 2, училась брать интервью и знакомилась с новыми дисциплинами.

Весной 2016 года Тоня неожиданно для себя стала ведущей студии аналитики по шутеру Counter-Strike. И сразу — на главном турнире сезона MLG Major в Коламбусе. Волнение сказалось, и первый блин вышел комом; но за несколько месяцев упорной работы девушке удалось исправить ситуацию. На следующем «мейджоре» публика восприняла ее гораздо лучше, а после Антонина и вовсе стала неотъемлемой частью трансляции по CS:GO.


dota2.ru

TonyaPredko впервые попробовала себя в качестве англоязычного ведущего чуть больше года назад. С тех пор на турнирах серии WESG девушка радует не только отечественную, но и мировую аудиторию — принимают ее также здорово. Благо, помогает прекрасный английский и природное обаяние, которое весь мир понимает без перевода.

Однако большая часть англоязычных фанатов узнала о Тоне случайно — весной прошлого года в Киеве прошел Major по Dota 2, на котором ведущая StarLadder помогала зарубежной студии освещения. Все больше и больше мелькавшая в кадре девушка-ассистент прекрасно сработалась с Джейком «SirActionSlacks» Кеннером: фанаты доты по всему миру ждали новых включений из украинской столицы.

Оценили работу девушки и в компании Valve — разработчики Dota 2 пригласили Антонину на главный турнир года в американский Сиэтл. На The International 2017 она исполняла те же функции соведущего, чего англоязычной публике оказалось достаточно. Впрочем, наших зрителей девушка обделять не стала; записала несколько содержательных интервью и обзорных видеороликов.

Вскоре Тоня прочно укрепилась как «лицо студии StarLadder». Девушка освоилась во всех основных киберспортивных дисциплинах, и теперь любой турнир, проводимый или освещаемый SLTV, не обходится без ее участия. На сцене она прекрасно действует на позиции ведущей ивента, радуя фанатов по всему миру, а в студии не менее ярко вжилась в роль «хоста». Правда, это — только для русскоязычной аудитории.

Делайте беспроигрышную ставку с Фонбет!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх