Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

prostoprosport

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Юровский
    Навка жена того деятеля,который считает Урганта большим патриотом.Что вы хотите от них?Навка заступилась...
  • Grandad
    Есть некое спортивное гражданство. Оно, видимо, не предполагает отказ от российского.Навка заступилась...
  • Елена Мамонова
    Даже на инвалидам отыгралисьПутин высказался ...

Губерниев призвал мэрию Ростова-на-Дону назвать именем Понедельника стадион и улицу

Телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев высказал соболезнования родным и близким прославленного советского футболиста Виктора Понедельника. Автор золотого гола в финале чемпионата Европы-1960 между сборными СССР и Югославии (2:1) умер в субботу в возрасте 83 лет.

В интервью «Чемпионату» Губерниев сказал, что был лично знаком с Понедельником. Вместе они работали в программе «Футбол в диалогах». По словам телекомментатора, Понедельник творил историю. С его именем на устах рос сам Губерниев, а также многие мужики во дворе.

Телеведущий напомнил, что в 1960-м футбол по телевидению не показывали, поэтому памятный финал СССР – Югославия все слушали по радио. Когда Понедельник забил, то это стало сродни полету Юрия Гагарина в космос, хотя Юрий Алексеевич совершил свой полет позже.

Губерниев также обратился к властям Ростова-на-Дону, отметив, что в этом городе улица и стадион, а это как минимум, нужно назвать именем легендарного земляка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх