Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

prostoprosport

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Юровский
    Навка жена того деятеля,который считает Урганта большим патриотом.Что вы хотите от них?Навка заступилась...
  • Grandad
    Есть некое спортивное гражданство. Оно, видимо, не предполагает отказ от российского.Навка заступилась...
  • Елена Мамонова
    Даже на инвалидам отыгралисьПутин высказался ...

Без компромиссов. Петр Ян расправился с Алдо и стал чемпионом UFC

Турнир UFC 251 надолго запомнится российским фанатам ММА. В одном из главных поединков шоу россиянин Петр Ян победил Жозе Алдо и стал чемпионом в легчайшем весе.

 

Петр Ян — киборг легчайшего веса

Конечно же, главное событие турнира для россиян — это выступление Петра Яна. Он бился за вакантный титул чемпиона UFC в легчайшем весе против легендарного бразильца Жозе Алдо.

Начало схватки было очень осторожным с обеих сторон. Петр выиграл пятиминутку с минимальным преимуществом, а вот вторую — проиграл. Если россиянин точечно целился в голову, то бразилец отбивал Яну ногу и чаще работал по корпусу. Казалось, что зрители увидят все пять раундов, но, начиная с третьего отрезка Петр перехватил инициативу и полностью владел преимуществом: Алдо заметно подсел физически и на его лице образовались рассечения.

В пятом раунде началось тотальное избиение в исполнении Яна. Судья почему-то не торопился останавливать схватку и Жозе пропустил колоссальное количество ударов по голове, находясь в партере. Алдо получил настолько огромный урон, что не сразу смог подняться на ноги после остановки.

Петр Ян добился своего и стал чемпионом. Теперь у России два обладателя титула. Ждем, когда эстафету подхватит Забит Магомедшарипов.

 

Российские дебютанты проиграли

В рамках шоу помимо Петра Яна выступили еще три российских бойца, причем двое из них дрались в UFC впервые. Чемпион М-1 в легком весе встречался с опытным бразильцем Леонардо Сантосом, который в сильнейшем промоушене мира еще никогда не проигрывал. В бою против россиянина он был заметно лучше и выиграл единогласным решением судей. Таким образом, Роман потерпел первое поражение в карьере.

Другой дебютант, Максим Гришин, вышел на поединок против поляка Марчина Тыбуры на коротком уведомлении. Представитель клуба «Ахмат» согласился биться в тяжелом дивизионе и был к этому не готов. Гришин проиграл по очкам и начал карьеру в UFC не так, как хотели его фанаты.

А вот полусредневес Муслим Салихов порадовал. Он смог одержать четвертую победу кряду в промоушене. На этот раз он одолел представителя Бразилии Элизеу Залески дос Сантоса раздельным решением судей. Теперь совершенно точно в следующий раз он подерется с соперником из топ-15.

Также отметим, что на турнире первый бой в UFC провел казахстанец Жалгас Жумагулов — чемпион российской лиги Fight Nights Global. Он по очкам уступил бразильцу Раульяну Пайве.

 

Волкановски вновь победил Холлоуэя

В со-главном поединке турнира состоялся реванш между австралийцем Александром Волкановски и американцем Максом Холлоуэем. В прошлом году Алекс неожиданно победил Макса и отобрал у него титул в полулегком дивизионе. Нужен был второй бой, чтобы определить действительно сильнейшего.

В первых двух раундах Холлоуэй владел преимуществом, перебивая чемпиона в стойке. Затем Волкановски перехватил инициативу и довел дело до успешной защиты. Многие фанаты не согласились с раздельным судейским решением в пользу австралийца. Но глава UFC Дана Уайт неоднократно говорил, что в равном чемпионском поединке титул остается у его обладателя.

Отметим, что в этом дивизионе одним из претендентов на чемпионский бой является россиянин Забит Магомедшарипов. Волкановски уже заявил, что не против поединка с ним.

 

Масвидаль был не готов

Самый дерзкий боец UFC Хорхе Масвидаль спас главный поединок турнира за его неделю. Главный претендент на титульный бой в полусреднем весе против чемпиона Камару Усмана Гилберт Бернс заразился коронавирусом и был снят с ивента. Хорхе согласился выйти на замену, а фанаты были этому только рады.

Но было бы намного лучше, если бы Масвидаль провел полный тренировочный лагерь — ему явно не хватало свежести и сил. Да и Усман не показал ничего выдающегося. Он только и делал, что клинчевал и наносил удары плечом в голову и пяткой по стопе Масвидаля.

В итоге, самый ожидаемый поединок шоу оставил печальный осадок. Усман победил единогласным решением судей (50:45, 50:45, 49:46). Это было явно не чемпионское выступление нигериейского бойца.

 

Результаты турнира UFC 251

  1. Дэйви Грант (Англия, 12-4) победил Мартина Дэя (США, 8-4) нокаутом в третьем раунде
  2. Кэрол Роса (Бразилия, 13-3) победила Ванессу Мело (Бразилия, 10-8) единогласными решением судей
  3. Раулиан Пэйва (Бразилия, 20-3) победил Жалгаса Жумагулова (Казахстан, 13-4) единогласным решением судей
  4. Марчин Тыбура (Польша, 19-6) победил Максима Гришина (Россия, 30-8-2) единогласным решением судей
  5. Леонардо Сантос (Бразилия, 18-3-1) победил Романа Богатова (Россия, 10-1) единогласным решением судей
  6. Макван Амирхани (Финляндия, 16-4) победил Дэнни Генри (Шотландия, 12-4) техническим сабмишеном в первом раунде
  7. Муслим Салихов (Россия, 17-2) победил Элизеу Залески дос Сантоса (Бразилия, 22-7) раздельным решением судей
  8. Иржи Прохазка (Чехия, 27-3-1) победил Волкана Оздемира (Швейцария, 17-5) нокаутом во втором раунде
  9. Аманда Рибас (Бразилия, 10-1) победила Пейдж Ванзант (США, 8-5) болевым приемом на руку в первом раунде
  10. Роуз Намаюнас (США, 9-4) победила Джессику Андраде (Бразилия, 20-8) раздельным решением судей
  11. Петр Ян (Россия, 15-1) победил Жозе Алдо (Бразилия, 28-7) техническим нокаутом в пятом раунде. Бой за титул в легчайшем весе
  12. Александр Волкановски (Австралия, 22-1) победил Макса Холлоуэя (США, 21-5) раздельным решением судей. Бой за титул в полулегком весе
  13. Камару Усман (Нигерия, 17-1) победил Хорхе Масвидаля (США, 35-14) единогласным решением судей. Бой за титул в полусреднем весе
]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх